ГоловнаCуспільство

К отопительному сезону количество жителей Днепра, имеющих субсидии, вырастет до 160 тыс человек, - горсовет

На сегодняшний день субсидиями пользуются 74 тыс. человек…

К отопительному сезону количество жителей Днепра, имеющих субсидии, вырастет до 160 тыс человек, - горсовет

Заместитель директора департамента социальной политики Днепровского городского совета Виктория Сенаткина сообщила, что на сегодняшний день в Днепре субсидии предоставляются 74 тыс. жителей. В отопительный период этот показатель вырастет до 150 тыс. человек и более.

Об этом он заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На сегодняшний день субсидию на оплату коммунальных услуг получают 74 тыс. жителей города, чт в десяток раз больше в сравнении с предыдущими годами. Мы ожидаем, что в отопительный период 2016-17 гг государственной помощью на оплату коммунальных услуг будут пользоваться примерно 150-160 тыс. жителей нашего города», - отметила Заместитель директора департамента соцполитики.

Виктория Сенаткина подчеркивает, что в настоящее время проходит работа над постановлением, которое значительно упростит процедуру получения субсидиями неработающими пенсионерами.

«На сегодняшний день готовится новое постановление, которое предусматривает, что пенсионеры, которые на момент обращения уже ушли с работы и из доходов у них остался только размер пенсии, то в доход будет приниматься только размер пенсии. Ранее необходимо было предоставить доходы за предыдущий финансовый год.

Для людей, которые на момент обращения не работали, не учились и не стояли в центре занятости, доход будет приниматься в размере двух прожиточных минимумов (один прожиточный минимум -1399 грн. – ред). Если же человек работоспособного возраста не работал по объективным причинам, например, ухаживал за ребенком или пожилым человеком, то ему необходимо написать заявление и тогда доход будет приниматься в размере одного прожиточного минимума», - рассказала она.

Читайте также: «К 1 октября теплогенерирующие предприятия Днепра будут на 100% готовы к отопительному сезону», - Михаил Лысенко

Виктория Сенаткина также отметила, что для получения субсидий жители Днепра могут обращаться в районные центры труда и социальной защиты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook