ГоловнаCуспільство

Трубы, которые производит «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН», используются на большинстве атомных и теплоэлектростанций Украины и СНГ,

Денис Княженцев отметил, что Государственный трубный институт признает высокое качество данных нержавеющих бесшовных труб…

Трубы, которые производит «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН», используются на большинстве атомных и теплоэлектростанций Украины и СНГ,

Как сообщалось ранее, 10 октября 2016 года НАЭК «Энергоатом» планирует провести тендер, представленный в системе Prozorro, на закупку оборудования для ремонта конденсаторов Запорожской атомной станции на сумму 530,488 млн. грн. В технической документации указано, что в теплообменнике должны использоваться трубы сварные (в общей стоимости теплообменника цена труб составляет до 70%), что может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до второго «Чернобыля». «Энергоатом» указал в тендерной документации трубы, которые менее безопасны и которые не выпускают в Украине. В то время как более безопасный вариант – бесшовные трубы, могут делать несколько отечественных предприятий.

Начальник отдела региональных продаж ЧАО «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН» Денис Княженцев сообщил, что трубы, которые производит «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН», используются на большинстве атомных и теплоэлектростанций Украины и СНГ.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Наше предприятие является крупнейшим производителем нержавеющих бесшовных труб на мировом рынке и для атомной, и для тепловой промышленности, в частности. На большинстве атомных и теплоэлектростанциях, как Украины, так и СНГ, используются трубы нашего производства, мы имеем большой опыт производства данных труб с высоким качеством продукции, которая признана конечным потребителем, в частности, Государственным трубным институтом, которые дает заключения о качестве продукции.

Наше предприятие может подготовить трубы, которые сейчас необходимы для использования в АЭС. Наше предприятие нуждается в данном заказе и считаем, что государство должно поддерживать отечественных производителей.

В виду этого мы просим рассмотреть возможность изменения тендерной документации: использование бесшовных труб, а не сварных», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook