ГоловнаCуспільство

Как Днепропетровщина праздновала День усыновления (ФОТО)

С начала 2016 года усыновили 91 ребенка…

Казацкие развлечения, катание верхом, стрельба из лука, аппетитный кулеш и вышиванка в подарок. В праздничную атмосферу окунулись дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Для малышей в Петриковском районе прошел большой праздник «Надежда, любовь и вера – единая украинская семья». Его организатор – служба по делам детей Днепропетровской ОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, служба по делам детей Днепропетровской ОГА организовала масштабный праздник «Надежда, любовь и вера – единая украинская семья».

«Каждый ребенок должен воспитываться в семье, нуждается в семейном тепле и заботе. Усыновление детей – это проявление милосердия. Мы благодарны всем, кто неравнодушен к детской судьбе, – опекунам, попечителям, приемным родителям, родителям-воспитателям детских домов семейного типа. Эти люди ежедневно помогают детям найти свою семью, дарят веру и надежду в лучшее будущее», – отметил начальник службы по делам детей Днепропетровской ОГА Виктор Визир.

Принимал гостей этнографический хутор «Казацкая сечь», что в селе Гречаное Петриковского района.

Каждый ребенок почувствовал себя настоящим казаком.

Дети знакомились с историей храбрых запорожцев...

...узнавали об особенностях боевых искусств...

...учились кататься верхом...

...проверяли свою меткость и стреляли из лука.

В подарок каждому – вышиванка.

На Днепропетровщине около 8,7 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из них 1761 ребенок воспитывается в детских домах семейного типа и приемных семьях.

С начала 2016 года усыновили 91 ребенка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook