ГоловнаCуспільство

Медики рассказали, как зарядиться бодростью без кофе

Ряд продуктов сможет привести в тонус…

Медики рассказали, как зарядиться бодростью без кофе

Существует ряд продуктов, которые могут привести вас в тонус и, тем самым, заменить вам кофе, передают «Подробности».

Шоколад

Одна шоколадная плитка заряжает бодростью на несколько часов. Если утром съесть кусок шоколада, то в организме начнут вырабатываться эндорфины — они дадут столь необходимую в ранние часы энергию.

Холодная вода

Пейте больше воды по утрам, ведь обезвоживание организма сильнее всего ощущается сразу после пробуждения. Всего один стакан холодной воды – и вы будете чувствовать себя гораздо бодрее, быстрее войдете в привычный рабочий ритм.

Ягоды

Любые ягоды содержат натуральные стимуляторы. Но самыми лучшими и вкусными стимуляторами бодрости для вас станут: клубника, малина и черника.

Апельсиновый сок

Проснуться утром поможет апельсиновый сок. Большое количество витамина С наполнит организм энергией, также этот сок стимулирует мозговую деятельность. Его можно заменить соком лимона или лайма, но в таком случае напитки лучше употреблять с сахаром.

Любой холодный напиток

Любой напиток в охлажденном виде способен творить чудеса. Поступление холодной жидкости равносильно шоковой встряске: организм включает производство энергии и начинает функционировать на полной мощности.

Белковая пища

Если у вас намечается трудный день, то лучше с самого утра насытить свой организм энергией. Правда, протеины животной пищи перерабатываются медленнее, и энергия появляется не сразу, но зато ее запаса хватает на более продолжительный период времени, чем может дать кусок хлеба или суп с вермишелью. Кстати, мясо можно заменить рыбой.

Орехи

Орехи не случайно называют «съестными батарейками». Они настолько питательны, что поддерживают тонус в течение всего дня. Впрочем, увлекаться орехами не стоит, особенно, перед сном. Дело в том, что непереработанная энергия орехов во время сна откладывается в проблемных частях тела.

Зеленый чай

В любом чае содержится кофеин, а зеленый более всего полезен для организма человека. Если выпьете чашечку зеленого чая утром, то будете чувствовать заряд бодрости дольше, чем после выпитого кофе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook