ГоловнаCуспільство

В Днепре волонтеры будут осуществлять мечты тех, кому за 60

В рамках международного проекта «Мечта не стареет»…

В Днепре волонтеры будут осуществлять мечты тех, кому за 60

В Днепре стартовал международный проект «Мечта не стареет», в рамках которого волонтеры будут осуществлять мечты пожилых людей, которым уже исполнилось 60 лет.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил координатор проекта в г. Днепр Александр Каневский.

В проекте «Мечта не стареет» участвуют не только украинские города, к нему также присоединились Минск и Новосибирск.

«Проект «Мечта не стареет» пришел в Днепр из Харькова. Проект заключается в том, чтобы осуществить интересные мечтания людей, которые по каким-то причинам не смогли осуществить свою мечту в молодости, например. Те пожилые люди, которым уже исполнилось 60 лет, могут к нам обращаться, рассказывать о своих мечтах и наши волонтеры будут искать возможности исполнить эти мечты, искать спонсоров и т.д. Цель проекта не только помочь пожилым людям, но и привлечь молодежь к проекту. К примеру, у нас есть одна бабушка, которая мечтает о новых хороших кроссовках, мы решили, что нужно пойти дальше и купить ей молодежную, модную одежду и либо устроить фотосессию, либо снять видео. Таким образом, мечта бабушки осуществиться и молодежь реализует свои креативные идеи», - отметил он.

Для того, чтобы «отправить» свою мечту волонтерам, уже не юным мечтателям нужно позвонить по телефону (063) 146-12-86 (Александр).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook