ГоловнаCуспільство

Как пользоваться электрообогревателем, чтобы не устроить пожар: советы спасателей

Не оставляйте включенные обогреватели без присмотра…

Как пользоваться электрообогревателем, чтобы не устроить пожар: советы спасателей

На улице холодает, поэтому жители Днепропетровщины все чаще включают электрообогреватели. Нередко небрежное пользование такими приборами приводит к пожару.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Электрообогреватель должен быть оборудован негорючей подставкой. Ни в коем случае не ставьте его на мебель, рядом со шторами или другими горючими материалами. Не кладите сетевые провода прибора под ковер и не ставьте на них тяжелые предметы. Из-за этого обогреватель может перегреться и вызвать пожар.

Не пользуйтесь проводами с поврежденной изоляцией. Электрообогреватели включайте только в исправные заводские розетки. Категорически запрещено использовать выключатели или розетки как вешалку для одежды. Убедитесь, что штекер вставлен в розетку плотно, иначе он может перегреться.

Не используйте обогреватель в помещении с красками, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями, в захламленных комнатах. Вовремя ремонтируйте обогреватель. Пользоваться самодельными приборами категорически запрещено.

Не оставляйте включенные обогреватели без присмотра. В случае пожара немедленно звоните по телефону 101», - говорится в сообщении ДнепрОГА.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook