ГоловнаCуспільство

Мэр Апостолово поблагодарил ДТЭК за помощь в создании парковой зоны для жителей города

Сотрудники ДТЭК Днепрооблэнерго высадили почти 3 тыс молодых деревьев…

 Мэр Апостолово поблагодарил ДТЭК за помощь в создании парковой зоны для жителей города

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в субботу, 22 октября, в Апостолово энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго высадили почти 3 тыс. молодых деревьев в рамках волонтерской акции ДТЭК «Зеленый город».

В субботу, 22 октября, была заложена парковая зона в Апостоловском районе рядом с прибрежной зоной, где было высажено около 3 тыс. деревьев. Мэр города Апостолово Станислав Нигай поблагодарил ДТЭК за помощь в создании целого леса для жителей города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По его словам, это не первая акция по инициативе компании ДТЭК, ранее весной в Апостолово была высажена «Энергетическая аллея» в центре города из 30 верб и 10 лип.

«ДТЭК предложил нашему городу присоединиться к их инициативе по высадке деревьев «Зеленый город». Жители города поддержали эту идею и выбрали место для посадки саженцев липы, ореха и дуба. Место выбрали недалеко от водоема, где любят отдыхать и где до сих пор не было зеленых насаждений. Высаженный настоящий лес в этой прибрежной зоне станет началом целой водно-парковой зоны отдыха в Апостолово. Летом здесь будет место, где жители и гости города смогут отдыхать. Эта акция - это наше будущее, экология и консолидация общества. Спасибо ДТЭК за помощь в создании парковой зоны для жителей города, при поддержке энергокомпании и с нашим желанием сможем созидать все новое».

Станислав Нигай отметил, что акцию по озеленению города активно поддержали горожане и небезразличные люди.

«В акции добровольно приняли участие жители Апостолово, бойцы АТО, работники мэрии, работники всех бюджетных организаций, культуры, образования (школ, детских садов) и полиции», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook