ГоловнаCуспільство

К лету 2017 года в Украине полностью ликвидируют МРЭО, - Арсен Аваков

По словам главы МВД, МРЭО заменят современными сервисными центрами...

К лету 2017 года в Украине полностью ликвидируют МРЭО, - Арсен Аваков

Сегодня, 1 ноября, в Днепре стартовал совместный пилотный проект Министерства внутренних дел и городского совета Днепра, в рамках которого в одном помещении объединились сервисный центр МВД и центр предоставления административных услуг городского совета. Для открытия проекта в Днепр прибыл глава МВД Арсен Аваков. Новый центр функционирует в ТЦ на пр. Слобожанском, 31 Д.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Днепр стал вторым городом после Киева, в котором открывается сервисный центр МВД. Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к реформам, наша цель – предоставлять современный и качественный сервис без коррупции. В ноябре мы откроем еще пять новых сервисных центров МВД, работа которых позволит минимизировать коррупционные проявления и сократит время получения услуг в несколько раз», - сообщил Арсен Аваков.

Новый сервисный центр МВД подключен к современной оргтехнике и функционирует по системе электронной очереди. Центр будет предоставлять платные и бесплатные услуги, лежащие в компетенции МВД: выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств, заказ и выдача номерных знаков

Арсен Аваков подчеркнул, что уже к лету 2017 года в Украине будут полностью ликвидировано МРЭО.

«Мы продолжаем реформирование системы и замены МРЭО на современные сервисные центры. К лету следующего года МРЭО будут ликвидированы и полностью заменены центрами нового образца», - подчеркнул Арсен Аваков.

В Центре предоставления административных услуг жители города смогут регистрировать земельные участки, получать выписку с земельного кадастра , осуществлять регистрацию имущественных прав на недвижимое имущество и ряд административных услуг.

 Читайте также: «23% руководящего состава МВД не прошли аттестацию», - Аваков

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook