ГоловнаCуспільство

По примеру ДнепрОГА в Марганецком горсовете открылся собственный уголок буккроссинга, - Валентин Резниченко

Более 100 книг – классическая и современная литература, научные пособия, фантастика и детективы…

По примеру ДнепрОГА в Марганецком горсовете открылся собственный уголок буккроссинга, - Валентин Резниченко

Более 100 книг – классическая и современная литература, научные пособия, фантастика и детективы. В городском совете Марганца появился собственный уголок буккроссинга. Пользоваться им могут работники и гости госучреждения. Правила просты: взял книгу - взаменпоставил другую. Такую идею переняли у Днепропетровской ОГА, где креативные полки в виде английских букв появились еще летом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровская ОГА не только подтверждает звание«самой неформальной», но и внедряет новые тренды. Один из них - буккроссинг в админзданиях, которым может воспользоваться каждый желающий посетитель. В облгосадминистрации книжные полки появились еще в июне. Сейчас такую идею воплотили в жизнь в Марганце», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Необычный для госучреждения книжный уголок появился в Марганецком городском совете. Как и в ДнепрОГА, тома стоят на креативных полках, которые формируют слово «READ» - в переводе с английского «читать».

«Я уже несколько раз пробовала читать электронную книгу. Но шелест бумаги этим не заменишь. В нашу библиотеку принесла книгу, которую люблю сама. Это произведение Любка Дереша», - рассказала мэр Марганца Елена Жадько.

Литературу приносили все неравнодушные - и работники госучреждения, и посетители. Уже накопилось более 100 книг. Они - на любой вкус: произведения современных авторов и классиков, энциклопедии, учебные пособия.

«Только я зашла в горсовет, сразу обратила внимание на новый уголок. Появилось желание пересмотреть, какая именно литература стоит на полках. Чтение ничто не заменит», - поделилась директор учебно-воспитательного комплекса №8 Инна Дяконенко.

«Эти яркие полки вдохновляют на чтение. К тому же, это красиво!», - добавил педагог Александр Багаутдинов.

Пользоваться библиотекой может каждый желающий. Правда, здесь действуют правила буккроссинга: тот, кто взял книгу, должен поставить взамен другую. Так библиотека будет постоянно обновляться.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook