ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине завершают строительство многоэтажки под социальное жилье, - Валентин Резниченко

После завершения работ дом передадут на баланс Покровской громады…

На Днепропетровщине завершают строительство многоэтажки под социальное жилье, - Валентин Резниченко

В поселке Покровское завершают строительство дома под социальное жилье. Долгострой, который пустовал и разрушался два десятилетия, разморозили в прошлом году. Собственная котельная, утепленный фасад, отремонтированные современные квартиры - сейчас дом готов уже на 85%. Полностью завершить строительные работы планируют до конца года, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В этом году на Днепропетровщине на строительство социального жилья выделили 25 млн. грн. областных средств. Работаем в Васильковке Петропавловке, Вербоватовке. Уже завершаем работы в Покровском. Собственная энергоэффективная котельная, утепленный фасад, 30 отремонтированных квартир, опрятный двор с детской площадкой. Вместо аварийного долгостроя, который пустовал 20 лет, будет современная многоэтажка», - отметил руководитель области Валентин Резниченко.

В 1992 году в Покровском начали строительство двух одинаковых 5-этажек. За три года одну из них сдали в эксплуатацию, для второй же возвели только коробку. Из-за недостатка средств работы остановились на 20 лет. Разморозила долгострой команда Валентина Резниченко осенью 2015-го. Разработали проект и приступили к делу.

«Состояние объекта было ужасным: многие годы он пустовал и разрушался. Мы укрепили конструкцию, демонтировали все перегородки и установили новые. На крыше построили отдельное помещение под собственную котельную и смонтировали экономные котлы. Установили энергоэффективные окна, утеплили фасад. В каждой квартире выполнили отделочные работы», - рассказал директор компании-подрядчика Александр Малов.

На сегодня дом готов на 85%. Осталось установить плиты и сантехнику в некоторых квартирах, провести отделочные работы в подъездах. Строительные работы планируется полностью закончить в 2016-м.

После завершения работ дом передадут на баланс Покровской громады, и она решит, кто станет хозяевами 30 новых квартир.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook