ГоловнаCуспільство

Благодаря операции «Урожай-2016» налоговики Днепропетровской области пополнили бюджет на 37 млн грн

Данная операция проводится среди аграриям…

Благодаря операции «Урожай-2016» налоговики Днепропетровской области пополнили бюджет на 37 млн грн

Главный государственный ревизор инспектор отдела администрирования налога на доходы физических лиц, налогов с граждан и администрирования имущественных налогов и сборов с физических лиц управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Днепропетровской области Лариса Воробьева рассказала, что в целом, по результатам операции «Урожай-2016» в Днепропетровской области, в бюджеты разных уровней поступило более 37 млн грн налогов и сборов.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Ежегодно в Днепропетровской области фискальными органами проводится операция «Урожай». Ее цель наведение порядка в земельных вопросах в сфере налогового законодательства. По итогам операции «Урожай-2015» мы пришли к выводу, что огромные сельскохозяйственные угодья обрабатываются без технической документации и договоров, а собранный урожай и деньги за него уходят в день.

В рамках операции «Урожай-2016» был проведен мониторинг 4700 производителей Днепропетровской области. Среди них были отобраны предприятия, имеющие особые риски. Это предприятия, где обрабатываются более 1 тыс га с минимальным привлечением работников, где выплачивается минимальная зарплата или минимальные выплаты за аренду паев.

Благодаря мероприятиям, которые мы проводим, удалось добиться существенных результатов. Так, с начала года зарплата в аграрной сфере выросла более чем у 22 тыс. человек. Ежемесячные поступления в бюджет увеличились на 16 млн грн. На период посевных и уборочных работ легализовано 5,5 тыс. рабочих мест со средней зарплатой более 3 тыс. грн. В местные бюджеты поступило порядка 8 млн грн.

Также мы проводили контрольно-проверочную работу. Из 728 проверенных предприятий агропромышленного комплекса нарушения установлены у 236 плательщиков. Они дополнительно уплатили в бюджет 29 млн грн. По 6 предприятиям материалы переданы в органы прокуратуры», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook