ГоловнаCуспільство

В Днепре можно будет бесплатно посетить концерт украинской музыки

26 ноября...

В Днепре можно будет бесплатно посетить концерт украинской музыки

Их музыка вдохновляет, исцеляет душу, объединяет. На Днепропетровщину с бесплатными концертами приехали участники творческого объединения «Народная филармония». Известные артисты и юные таланты споют для военных, студентов, неравнодушных жителей области. Исполнят известные народные песни и новые патриотические композиции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Художественное объединение «Народная филармония» создали в 2014 году. К проекту присоединились лучшие исполнители украинской песни, музыканты-инструменталисты, творческие коллективы. Артисты решили поддержать военных и простых украинцев тем, что умеют лучше всего - пением. С тех пор организовали сотни бесплатных концертов по всей стране, были и в зоне АТО.

«Когда приезжаем с концертами, люди часто рассказывают нам, что изголодались за украинскими песнями. Другие, наоборот, сначала относятся настороженно, а потом подпевают, спрашивают, когда приедем еще, - рассказала администратор «Народной филармонии» Галина Лоцман. - Мне запомнился случай. Когда исполняли народную песню в военной части, один парень встал и вышел из зала. Я спросила: вам не интересно? Он поднял на меня полные слез глаза и признался: я как будто дома побывал».

С проектом «Молодая душа Украины» объединение «Народная филармония» уже побывало в Одессе и Львове. Теперь приехали и в Днепр. 26 ноября в 11.00 артисты дадут концерт в военном госпитале по адресу: улица Старокозацкая, 63. В этот же день в 13.00 - в горном университете. Адрес - пр. Яворницкого, 19.

На сцене - народные и заслуженные артисты Украины, молодые талантливые певцы. Они исполнят известные украинские песни и патриотические композиции. Вход на концерты свободный, приглашаются все желающие.

Подробности можно уточнить в Центре помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА: пр. А.Поля, 1 (бывший пр. Кирова), 1-й этаж, тел.: (056) 742-86-62.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook