ГоловнаCуспільство

В Царичанском районе Днепропетровской области Оппозиционный Блок выдвинул и поддержал 26 кандидатов на выборы в объединенной гро

На Днепропетровщине 18 декабря 2016 года выборы пройдут в 11 районах…

В Царичанском районе Днепропетровской области Оппозиционный Блок выдвинул и поддержал 26 кандидатов на выборы в объединенной гро

В Днепропетровской области 18 декабря 2016 года в объединенной громаде Царичанского района выберут голову и депутатов поселкового совета. Царичанская районная парторганизация Оппозиционного Блока выдвинула и поддержала 26 кандидатов в депутаты и одного кандидата на голову поселкового совета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока.

«Согласно результатам ноябрьского социологического исследования, проводимого Центром «София» катастрофически упала популярность провластных политиков и партий. Люди не просто больше не верят нынешней власти, почти 2/3 опрошенных готовы поддержать мирные акции протеста против роста цен и повышения тарифов на коммуналку. Оппозиционный Блок системно критикует власть и выступает в защиту людей, поэтому занимает одну из лидирующих позиции по уровню поддержки избирателей. Мы выдвигаем и поддерживаем на предстоящих выборах объединенных громад только тех, кто готов брать на себя ответственность и работать ради единства и развития Днепропетровщины и Украины», - сказал Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в Верховной Раде Александр Вилкул.

Согласно решению ЦИК в Украине выборы депутатов и голов сельских, поселковых, городских советов 18 декабря 2016 года пройдут в 143 объединенных территориальных громадах

На Днепропетровщине 18 декабря 2016 года выборы пройдут в 11 районах (15 объединенных громадах).

По результатам выборов в Днепропетровский областной совет, проходивших 25 октября 2015 года, Оппозиционный Блок лидировал, его поддержали около 360 тысяч жителей региона (более 38% голосов). При этом в 97 из 120 округов зафиксирована абсолютная победа депутатов Оппозиционного Блока. Также кандидаты, выдвинутые Оппозиционным Блоком, стали городскими головами в Кривом Роге, Павлограде, Марганце, Першотравенске, Пятихатках и Зеленодольске.

Ранее Криничанская районная парторганизация Оппозиционного Блока выдвинула кандидатов в депутаты и на должности глав сельских и поселковых советов в Божедаровской, Аульской и Криничанской новосозданных объединенных громадах. Здесь выборы пойдут 11 декабря 2016 года.

Справка. 11 и 18 декабря 2016 года выборы пройдут в таких районах Днепропетровской области: Криничанском (Аульская, Божедаровская и Криничанская объединенные громады), Васильковском (Васильковская объединенная громада), Межевском (Новопавловская объединенная громада), Никопольском (Чкаловская объединенная громада), Покровском (Покровская, Великомихайловская, Маломихайловская объединенные громады), Пятихатском (Вишневская и Лиховская объединенные громады), Софиевском (Софиевская объединенная громада), Синельниковском (Роздорская объединенная громада), Томаковском (Томаковская объединенная громада), Царичанском (Царичанская объединенная громада), Широковском (Гречаноподовская и Новолатовская объединенные громады), Юрьевском (Варваровская объединенная громада).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook