ГоловнаCуспільство

Загид Краснов: «Третий Майдан может случиться не из-за Порошенко, а из-за поведения Филатова»

Депутат городского совета Днепра раскритиковал систему, царящую в городе…

Загид Краснов: «Третий Майдан может случиться не из-за Порошенко, а из-за поведения Филатова»

Украина не переживет третий Майдан, но он может повториться из-за системы беззакония, которая на сегодняшний день установлена на местах.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил депутат Днепровского городского совета, лидер ВОО «Громадська сила» Загид Краснов.

«Я человек, который был на Майдане. Я не был на майдане именно из-за Януковича – лично он не сделал мне ничего плохого. Я был там из-за системы террора Януковича, которая установилась на местном уровне. Именно поэтому бизнесмены и просто люди из разных городов поехали в Киев, чтобы выразить недовольство и требовать снятия Януковича. Президент сегодня занят миром в Украине, вхождением нашей страны в Евросоюз. Но, я считаю, большой ошибкой с его стороны является упускать из виду то, что делает система на местах. Если третий Майдан будет, то он случится не из-за того, хороший Порошенко или нет, а из-за того, как ведет себя власть на местах - Филатов, полиция, прокуратура», - подчеркнул он.

Депутат отмечает, что миллионы гривен городская власть сегодня тратит на муниципальную охрану, которая действует вопреки законодательству и не пускает на рабочие места депутатов горсовета. В то же время социальные программы, отмечает Загид Краснов, финансируются на мизерном уровне.

«Когда миллионы гривен тратятся на титушек в то время, когда пенсионеры недоедают – это отвратительно. Когда депутатов городского совета избивают, когда они пытаются пройти в горсовет, а прокуратура никак на это не реагирует – это плохо. Когда сносят киоски, на которые у людей есть документы, а потом на месте некоторых из них вырастают новые – это беспредел. И все это в сумме дает определенные волнения», - добавил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook