ГоловнаПолітика

Промежуточные парламентские выборы стали самыми грязными за всю историю выборов в Днепре, - Загид Краснов

На протяжении дня фиксировались массовые скупки голосов, фальсификации на участках, организация «каруселей»…

Промежуточные парламентские выборы стали самыми грязными за всю историю выборов в Днепре, - Загид Краснов

Кандидат в народные депутаты Украины Загид Геннадьевич Краснов отметил, что промежуточные выборы в Верховную Раду, состоявшиеся 17 июля, были самыми грязными за всю историю избирательного процесса в Днепре.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Загид Краснов подчеркнул, что на протяжении дня фиксировались массовые скупки голосов, фальсификации на участках, организация «каруселей».

«Выборы были грязными, я не помню таких выборов в Днепре. Количество нарушений зашкаливало, потому что на каждом округе были фальсификации, особенно много их было на округах, где председателями были люди, завезенные из Винницы, Киева, Житомира. Были «карусели», первый чистый бюллетень пытались вынести еще с утра. Прямо во дворах открыто покупались голоса, и полиция никак на это не реагировала. Все это стало результатом того, что огромный отрыв, который наблюдался до сегодняшнего дня, сократился, если верить экзит-поллам, до 3%», - подчеркнул он.

Напомним, что согласно данным экзит-полла, проведенного Международным аналитическим центром социологии, Загид Краснов является победителем промежуточных парламентских выборов с результатом 45,1% голосов. 

«Я хотел бы поблагодарить всех жителей Днепра, которые пришли на избирательные участки и проголосовали. Отдельные слова благодарности хочу принести избирателями, которые пришли и отдали мне свои голоса, несмотря на жару и ту грязь, которая льется на меня последние несколько недель», - отметил Загид Краснов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook