ГоловнаCуспільство

В Днепре открылась Резиденция Святого Николая

Резиденция работает в рамках благотворительной акции «Николай о тебе не забудет»…

В Днепре открылась Резиденция Святого Николая

Руководитель ДОБФ «ЦСИВ« Твори добро!», организатор акции «Николай о тебе не забудет» в г. Днепр Нина Медведева рассказала, что акция будет проходить в Днепре в 7-й раз.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В прошлом году мы поздравили 1 077 детей, в этот раз собираемся поздравить порядка 1500 детей. Акция создана для помощи детям из малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям погибших воинов АТО и детям переселенцев. Во время ее проведения дети, которым родители не в состоянии подготовить подарки ко дню св. Николая получают их из рук помощников св. Николая.

К акции может присоединить каждый в качестве волонтеров или дарителей. Для волонтеров будем проводить семинары. Также состоится Парад Николайчиков, будет работать Канцелярия Святого Николая, сбор подарков в супермаркетах и пр. Мы приглашаем всех днепрян принять участие в акции.

Резиденция Святого Николая в этом году работает в помещении Днепропетровской флотилии (ул. Владимира Мономаха, 17). Также можно связаться с координаторами акции по тел. 096 933 40 36. Сейчас есть большая потребность в волонтерах. Развозить подарки будем 17-19 декабря», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook