ГоловнаCуспільство

Днепрянам предлагают присоединиться к благотворительной акции для людей с ограниченными возможностями «НАРАВНЕ»

Акция будет проходить в несколько этапов…

Днепрянам предлагают присоединиться к благотворительной акции для людей с ограниченными возможностями «НАРАВНЕ»

Организатор акции «Наравне» Юлия Стасенко сообщила, что, начиная с 5 декабря, в Днепре пройдет масштабная акция «Наравне», направленная на то, чтобы привлечь внимание к потребностям людей с инвалидностью.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В этом году мы решили дать празднику новое направление, дать возможность им проявится, открыться для социума. Почему мы практически не видим людей с ограниченными физическими возможностями на улице? Да потому что у них нет этих возможностей выйти на улицу, пойти в кафе, посетить общественные места. Первый этап акции пройдет 5 декабря и будет приурочен к Международному дню инвалида. Мы выйдем на пл. Героев Майдана, к ЦУМу, где предложим всем желающим попробовать почувствовать себя на месте столь необычных людей. У прохожих будет возможность прокатиться на коляске, попасть на ней в кафе или супермаркет. Это необходимо, чтобы люди поняли: это непросто и многие места, которые мы можем посещать свободно, не всегда открыты для людей с ограниченными возможностями», - отметила Юлия Стасенко.

Второй этап акции состоится 20-го декабря на базе клуба «Бартоломео». В этот день для людей с инвалидностью будет организован большой новогодний праздник: В рамках праздника выступят творческие коллективы различных направлений. Мы открыты для сотрудничества и с радостью ожидаем тех, кто подключится к этой благотворительной акции. На добровольных началах в концерте примут участие творческие коллективы Днепра. Также мы ожидаем гостей из Киева, приедет вокалистка Елена Василевская, а также психолог Елена Рыхальская, которая проведет для ребят тренинг. Будет выстпать хор «Харизма», дуэт «Монте Карло», будет бармен-шоу. Также надеемся на участие в празднике паралимпийцев.

Мы благодарны за любую помощь: финансы, угощения, призы и подарки. Мы также будем рады волонтерской помощи.

Третий этап акции пройдет в январе. Мы будем обращаться с призывом к владельцам магазинов, кафе, других учреждений, чтобы они сделали свои заведения доступными для всех», - рассказала организатор. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook