ГоловнаCуспільство

От ДнепрОГА в города региона отправилось уже 3 фотовыставки

70 фотографий боевых танков из зоны АТО можно увидеть на выставке в Криворожском музыкальном училище…

От ДнепрОГА в города региона отправилось уже 3 фотовыставки

70 фотографий боевых танков из зоны АТО можно увидеть на выставке в Криворожском музыкальном училище. Сюда экспозицию передали из Днепропетровской ОГА. Это уже третья фотовыставка, которая сначала экспонировалась в ОГА, а затем отправилась на гастроли, сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Елизавета, Ольга, Чайка, Ласточка - все это названия боевых танков в зоне АТО. Бойцы дают им имена в честь жен, любимых, сестер. Все они на фотографиях военного фотокорреспондента Александра Шульмана. Его фотовыставка «Мишки в АТО» открылась в Криворожском музыкальном училище. Почему мишки? Так ласково называют танки бойцы АТО.

«Наш колледж постоянно дает концерты, поэтому к нам приходит много людей. Решили разместить выставку рядом с актовым залом. Воспитываем патриотизм как у наших студентов, так и у всех жителей нашего города, - отметила директор музыкального колледжа Людмила Ратковская. –У фоторабот Александра Шульмана большой эмоциональный контраст. На фоне голубого неба, цветов, полей изображены железные танки».

70 фотографий фотовыставки разместили в холле музыкального училища. Пробудет выставка здесь до конца года. Это уже третья экспозиция, отправляется на гастроли из Днепропетровской облгосадминистрации.

«В холле ДнепрОГА постоянно находится по несколько выставок. Свои работы здесь представили волонтер Беата Куркуль, атошник-фотограф Роман Малко, фотокор Александр Шульман. Сейчас можно посмотреть фотовыставку Александра Клименко. Команда Валентина Резниченко постоянно в поиске новых авторов. Наша цель, чтобы их работы увидел весь регион. Поэтому отправляем выставки на гастроли», - рассказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Иван Начовный.

Выставка фоторабот «Лицо войны» Юрия Величко переехала с ДнепрОГА в Томаковский район, фото Дмитрия Муравского о бойцах АТО - в Васильковский район, «Мишки в АТО» Александра Шульмана уже побывали в Никополе, сейчас - в Криворожском музыкальном колледже.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook