ГоловнаCуспільство

Совместными усилия мы должны вернуть людей к нормальной социальной жизни, - Глеб Пригунов

В Днепре открыли Центр психического здоровья и травмпункта терапии Форпост HELP…

  Совместными усилия мы должны вернуть людей к нормальной социальной жизни, - Глеб Пригунов

Председатель областного совета Глеб Пригунов прокомментировал Открытие Центра психического здоровья и травмпункта терапии Форпост HELP.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Его уникальность состоит в том, что здесь переселенцы из зоны АТО и другие граждане, которые пережили травмирующие события отныне могут получить специализированную медицинскую, юридическую и социальную помощь в одном помещении. Таких центров в Украине всего 3, и самым мощным является Днепровский.

С начала военных действий волонтеры-психологи, юристы, медики успели предоставить помощь более тысячи пострадавшим в разных точках города, не имеющие одного помещения. И вот сегодня все специалисты получили отдельное помещение в переулке Универсальный, 6, что в Днепре.

Центр построили силами Днепропетровского областного совета, городского совета, ряда общественных организаций и правозащитной группой, которые объединились и выиграли грант в размере € 60 тыс. от Еврокомиссии. Помощь в организации центра также предоставила GIP (Грузия), International Alert (Великобритания).

Участие в открытие центра взял председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

«Поддержка - это самое главное понятие, которое объединило  всех украинцев. Наш город стал надежным щитом для людей, которые пострадали в зоне боевых действий, которым нужна психологическая, социальная, юридическая или медицинская адаптация и поддержка. Ради помощи друг друга у нас объединились все конфессии, бизнес, правозащитники, больницы и самое главное - рядовые граждане, которые доказали - чужой беды не бывает», - отмечает Глеб Пригунов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook