ГоловнаCуспільство

Законопроект №5132, предполагающий введение кассовых аппаратов, больно ударит по мелким предпринимателям, - председатель ВО ««Ру

Виктор Кривель считает, что данный законопроект предоставляет преимущества крупным торговым сетям…

Законопроект №5132, предполагающий введение кассовых аппаратов, больно ударит по мелким предпринимателям, - председатель ВО ««Ру

Председатель Всеукраинского объединения «Рух Вільна Доля» Виктор Кривель считает, что законопроект №5132, предполагающий введение кассовых аппаратов, больно ударит по мелким предпринимателям.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«К нам обратились предприниматели по поводу законопроекта №5132, который предусматривает применение кассовых аппаратов при продаже так называемой «сложной техники», в которую входит бытовая техника, велосипеды, светильники, слухолвые аппараты и многое другое. Мы считаем, что это нововведение некорректно и несправедливо в отношении предпринимателей. Потому что данный законопроект предоставляет преимущества крупным предприятиям, ущемляя права малого и среднего бизнеса. На предпринимателей лягут дополнительные финансовые нагрузки по покупке рассчетно-кассового оборудования, обучению людей, которые будут с ним работать, обслуживанию и пр. Необходимо изначально улучшить инвестиционный климат и экономическую ситуацию в стране, а потом уже пытаться получить дополнительные налоги с предпринимателей.

Мы хотим, чтобы законодатели нас услышали и не усложняли жизнь предпринимателям дополнительными налоговыми нагрузками», -сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook