ГоловнаCуспільство

Гуманитарку из Франции получила уже пятнадцатая больница Днепропетровщины, - Валентин Резниченко

Аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, операционный стол, многофункциональные кровати и медицинская мебель…

Гуманитарку из Франции получила уже пятнадцатая больница Днепропетровщины, - Валентин Резниченко

Аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, операционный стол, многофункциональные кровати и медицинская мебель. Такую гуманитарку из Франции получила днепровская больница скорой помощи. Это уже пятнадцатое медучреждение, которому доставляют помощь от благотворительной организации «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«За последние полгода доставили в больницы области уже пятнадцать грузовиков гуманитарки. Это оборудование и мебель из Франции. В первую очередь, такую помощь получают медучреждения, которые принимают бойцов АТО и переселенцев. Сотрудничество с благотворителями по оснащению больниц продолжаем», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Днепровская больница скорой помощи получила уже вторую в этом году партию гуманитарки из Франции. В ней - девять многофункциональных кроватей и матрасов для профилактики пролежней, медицинская мебель, современная каталка, операционный стол, аппарат искусственного дыхания.

Последнему радуется заместитель главного врача Дмитрий Олейник. Говорит, таких аппаратов в больнице только три. Их приобрела в этом году команда Валентина Резниченко.

«Еще один аппарат искусственного дыхания нам очень нужен, - говорит медик. - Уже успел посмотреть - он современный, имеет много режимов. Именно такие устройства спасают жизни. Шансы на выздоровление у тяжелых пациентов вырастают на половину».

Ежедневно днепровская больница скорой помощи принимает около сотни тяжелых пациентов.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтеру Диане Дольсе. Ранее она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook