ГоловнаCуспільство

«Письмо в Рождественскую сказку»: в Днепре открылась творческая выставка

«Письмо в Рождественскую сказку»: в Днепре открылась творческая выставка

Уже шестой год подряд Дом искусств приглашает творческих и талантливых детей к участию в конкурсе. К Новому году и Рождеству детям предлагают нарисовать свои самые заветные желания. Все работы собирают на выставке.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Мир и покой в родном городе, большая и дружная семья и непревзойденные зимние пейзажи - ключевые темы детских работ. Современные дети уже не мечтают о чем-то сказочном и необычном. Их желания вполне реальные, и главное - чтобы все было хорошо.

С каждым годом количество желающих принять участие в выставке «Письмо в Рождественскую сказку» увеличивается, - рассказывают организаторы. На этот раз из 300 отобрали 168 детских рисунков. Участники конкурса - дети в возрасте от 5 до 16 лет.

Выставка «Письмо в Рождественскую сказку» начала целый цикл праздничных мероприятий: проведение экскурсий и встреч с искусствоведами.

Увидеть все это всех желающих приглашают в Дом искусств. Он находится по адресу: ул. Философская, 23 Телефон для справок: 0562-42-20-55. Выставка продлится до 17 января 2017 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook