ГоловнаCуспільство

Экс-директор одной из школ Днепра заявила о своем незаконном увольнении

Из-за ситуации на работе Елена Шульган перенесла операцию…

Экс-директор одной из школ Днепра заявила о своем незаконном увольнении

Экс-директор СШ № 16 Елена Шульган заявила, что ее незаконно уволили с должности директора.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Уволили меня незаконно. Перед увольнением неоднократно поступали угрозы, что вскоре я останусь без рабочего места. И наконец, 3 февраля департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета подписал приказ о моем увольнении.

А теперь обо всем по порядку. Перед началом учебного года в 2015-м я обратилась в районо Центрального района с просьбой о выделении ставки логопеда и дефектолога. Эти специалисты были необходимы, поскольку в школе обучаются дети с особыми потребностями. Денег в районе не нашлось, тогда я обратилась в горсовет, и депутаты на сессии изыскали средства, чтобы оплатить ставку одного специалиста. В 2016 году опять сказали, что средств нет. Снова обратилась в горсовет.

Так совпало, что в марте 2016 года я как депутат была в комиссии по инвентаризации школ. Результаты проверки меня шокировали. Деньги тратились на спил деревьев, закупку постельного белья, тогда как здания находятся в аварийном состоянии. Возмутило меня и качество продуктов. После того, как я изложила результаты проверки в соответствующей справке, и начались угрозы. Ремонт пищеблока в моей школе так и не был проведен. Окна установили, но без откосов. На ремонт пищеблока мне сказали искать подрядчика самой. Но это не входит в мои полномочия.

2 августа я уже получила выговор. За то, что не сдала паспорт готовности школы. По этому поводу я обратилась в суд. До сих пор идет рассмотрение этого вопроса. Могу заявить, что паспорт готовности был подписан вовремя.

После всех этих событий я перенесла операцию и вышла на работу только перед новогодними праздниками. А уже в феврале меня уволили. Перед этим были постоянные проверки. Потом в ход пошли анонимные звонки. Те, кто звонил, те и приезжали. Придирались к мелочам. 3 февраля мне сообщили об увольнении, но я снова попала в больницу. 15 февраля вышла на работу, мне снова принесли приказ. Я подписала приказ, что с ним ознакомлена, и с тем, что не согласно с обвинениям в мой адрес. Тогда снова было давление в мой адрес со стороны чиновников департамента гуманитарной политики. Коллективу школы, который меня поддерживал, не дали премию в размере оклада перед Новым годом.

Хочу сказать, что в школах Днепра очень много проблем. Нет в учебных учреждениях медицинских специалистов, не работают системы пожарной сигнализации, не проводится в должной мере ремонт отопительной системы и пр.», - сказал она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook