В ДОКБ им. Мечникова пройдет донорская акция сдачи крови «Врятуй життя герою» (ФОТО)

В четверг, 23 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В ОКБ им. Мечникова пройдет донорская акция сдачи крови «Врятуй життя герою».

В пресс-конференции принимал участие:

- Заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова по неотложной помощи, руководитель мечниковского молодежного движения Александр Толубаев.

Александр Толубаев рассказал, что акция состоится 24 февраля, в 10.00: «Это будет 15 акция привлечения донорской крови в больнице им. Мечникова с начала боевых действий. Каждый день в отделении интенсивной терапии переливается 3-4 литра крови.

Более 2200 воинов с тяжелыми огнестрельными и минно-взрывными ранениями было спасено в больнице им. Мечникова. Каждый из них нуждается в переливании донорской крови. Только в 2017 году в больницу им. Мечникова доставлено более 30 воинов в тяжелом состоянии и 5 мирных жителей.

К донорству допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, с весом более 55 килограммов, обязательно наличие паспорта гражданина Украины или ресничный билет и копия идентификационного кода», - рассказал Александр Толубаев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook