ГоловнаCуспільство

В роддомах Днепра прошла акция «За життя!» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Акция порадовала 22 семьи, в которых 1-го марта появились на свет малыши...

Родителей малышей, появившихся на свет в первые мгновенья весны, сегодня, 2 марта, в четырех роддомах города поздравляла днепровская команда партии «За життя!».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии.

Светлая и очень теплая акция порадовала 22 семьи, в которых 1-го марта появились на свет малыши.

Депутаты городского совета Елена Степанян и Сергей Никитин, лидер городского движения партии «За життя!» Данил Миро приехали с подарками и поздравлениями.

«Сегодня поздравляем деток, которые родились в первый день весны! Их мамочки счастливы! Все эти чувства мне сегодня очень близки, так как сам несколько недель назад стал папой!», - написал на своей странице в Facebook Данил Миро.

«Внимание и забота нужны каждому ребенку, и не только со стороны родителей. Многие проблемы в стране, в системе здравоохранения остаются нерешенными, и даже усугубляются. Наш визит стал поводом поговорить и об этом. Пусть эта акция станет символом новых надежд и новой жизни для города, - поделился впечатлениями также депутат горсовета Сергей Никитин.

Елена Степанян сообщила, что сегодня многие врачи говорили нам о тревогах, вызванных сокращениями штата, которые инициировала городская власть, сложностями из-за переподчинения больниц облсовету.

«На минувшей сессии наша группа «За життя!» высказала свою позицию - в городском бюджете достаточно средств, чтобы достойно оплачивать труд медиков! Сейчас слово за сессией облсовета», - сообщила Елена Степанян.

Она также рассказала, что, несмотря на то, что команда «За життя!» ехала поздравлять родившихся 1-го марта малышей, подарки получили и несколько новорожденных, которые появились на свет буквально за пару часов до визита. Например, мама Наталья получила подарки от «За життя!» для своей Полиночки еще в родзале роддома 6 (МСЧ 56). Была рада подаркам и Марина, дочка которой появилась здесь на свет с помощью новаторских методик (роды в воде, вертикальные роды), которые здесь с успехом практикуют.

«О своем родильном отделении заведующая Ирина Ивановна Кульбач рассказывала с теплотой и любовью. И вдвойне приятно, что в ее лице мы встретили симпатика нашей партии. Мы обязательно передадим лидерам партии, Вадиму Рабиновичу и Евгению Мураеву, с каким нетерпением ждут встречи с ними медики Днепра», - отметил Данил Миро.

Также тепло и радостно встречали инициаторов акции и в роддоме горбольницы №9, где 1 марта родились 3 мальчика и 2 девочки; и в роддоме №2, где в первый день весны на свет появились 8 малышей.

В уютное родильное отделение железнодорожной больницы мама Оля приехала в третий раз – за третьей дочкой, родившейся 1 марта. А две работницы железной дороги - соседки по палате Вера и Надежда - подарили здесь 2 марта жизнь двум девочкам.

«К сожалению, нас не смогли принять родильные дома №1 (на бывшей ул. Ленина) и перинатальный центр на ул. Космической. Но мы знаем, что 1 марта в этих роддомах было по 9 новорожденных. Мы будем рады лично поздравить их родителей и просим позвонить их в офис городской организации партии «За життя!» по тел. (056) 377-95-71», - сообщила депутат горсовета Елена Степанян.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook