ГоловнаCуспільство

ДнепрОГА присоединилась к #ШевченкоЧелендж2017

Флеш-моб посвящен 203-й годовщине со дня рождения Великого Кобзаря…

ДнепрОГА присоединилась к #ШевченкоЧелендж2017

Прочитать на камеру любимое стихотворение Тараса Шевченко, выложить видео в Фейсбук, передать эстафету. Украину охватил новый флэш-моб - #ШевченкоЧелендж2017. Он посвящен Дню рождения Великого Кобзаря. В стороне не осталась и ДнепрОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Управление молодежи и спорта ДнепрОГА переняла эстафету от Желтоводского молодежного совета. Специалисты прочитали стихотворение Тараса Шевченко «Садок вишневий коло хати».

«Над выбором стихотворения думали не долго. Выбрали «Садок вишневий коло хати». Мы все любим его еще с детства. Именно с него и начиналось наше знакомство с творчеством Великого Кобзаря», - отметил начальник отдела по делам молодежи управления молодежи и спорта ДнепрОГА Владислав Яцук.

Эстафету передали управлению организационной работы аппарата ДнепрОГА. Те, в свою очередь, прочитали «Учітеся, брати мої».

«Это стихотворение знакомо всем еще со школы. Оно простое в изучении, но глубокое по содержанию, - рассказал начальник управления организационной работы аппарата ДнепрОГА Сергей Волынец. - Эстафету передаем аппарату Херсонской ОГА».

Флеш-моб #ШевченкоЧелендж2017 стартовал на родине Тараса Шевченко – в Черкассах. Он посвящен 203-й годовщине со дня рождения Великого Кобзаря.

Участники, которым передали эстафету, должны выполнить задание в течение суток: прочитать на камеру любимое стихотворение поэта и выложить видео в Фейсбук. Хэштег #ШевченкоЧелендж2017 - обязателен.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook