ГоловнаCуспільство

За последний год в Томаковском районе реализовано около полусотни важных инфраструктурных проектов, - Валентин Резниченко

В 12 селах Томаковского района отремонтировали 30 дорог…

За последний год в Томаковском районе реализовано около полусотни важных инфраструктурных проектов, - Валентин Резниченко

Дороги, водоводы, новое оборудование для больницы и детский сад. За последний год в Томаковском районе реализовали около полусотни инфраструктурных проектов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Строить детские сады, ремонтировать дороги, прокладывать водоводы. Куда направлять средства - громады области решают самостоятельно. В этом принцип децентрализации. Команда Днепропетровской ОГА поддерживает инициативы развития городов и районов. За последний год воплотили в жизнь более сотни важных инфраструктурных проектов по всей области», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

За последний год в Томаковском районном Центре предоставления админуслуг появилось 13 новинок.

«В Центре уже более четырех десятков услуг. По этому показателю томаковский Центр входит в тройку лидеров области. Для комфорта посетителей, в Центре создана и электронная очередь», - отметил и.о. председателя Томаковской райгосадминистрации Валерий Хведчук.

В Томаковке создали опорную школу. Теперь здесь учатся 844 ребенка из райцентра и трех близлежащих сел. На уроки ребята добираются на новом автобусе. Его приобрела ДнепрОГА.

При школе открыли детский сад. Его посещают сорок детей.

Для районной больницы приобрели с десяток единиц нового медоборудования - от устройства для обследования крови до электрокардиографов.

В 12 селах Томаковского района отремонтировали 30 дорог.

В районном центре реконструировали канализационный коллектор.

«Об этом селяне мечтали уже давно. Старая труба вышла из строя. Были частые прорывы, как следствие - неприятный запах. Обратились с этой проблемой к председателю Днепропетровской ОГА. Он откликнулся. Из областного бюджета нам выделили средства на ремонт канализационного коллектора», - отметил Валерий Хведчук.

В районе проложен водовод - от Томаковки до сел Кисличеватая и Преображенка.

«Осталось проложить разводящие трубы - и воду получат около трех тысяч селян, у которых ранее ее не было», - рассказал Валерий Хведчук.

Работы продолжаются еще на двух объектах. Водоводы прокладывают в селах Выводово и Высшетарасовка. После завершения всех работ с водой будут около шести тысяч жителей.

«В планах еще общежитие для переселенцев и людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Для этого реконструируем старое помещение, которое сейчас не используется. Грант на этот проект предоставляет немецкое общество GIZ», - поделился Валерий Хведчук.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook