ГоловнаCуспільство

Театральное событие года: в Днепропетровской области определили победителей фестиваля «Сичеславна-2017»

Победителей определяли в традиционных номинациях…

Театральное событие года: в Днепропетровской области определили победителей фестиваля «Сичеславна-2017»

Лучшая мужская и женская роль, лучшее музыкальное оформление и лучшая хореография - театралы Приднепровья получили награды фестиваля «Сичеславна-2017». 25-й год подряд он проходит в Днепропетровской области. В этом году закрытие культурного конкурса совпало с Международным днем театров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

35 лет назад создали семью, еще больше - вместе шагают театральной сценой. Супруги Анатолий и Наталья Рева одними из первых поднялся на сцену театра имени Шевченко. Им вручили специальный диплом «Сичеславны - 2017», как театральной династии.

«Мы приехали из Павлограда. Там уже 43-й год работает драматический театр имени Бориса Захавы. Его создал мой муж. Ежегодно мы участвуем в конкурсе. Около 20 дипломов «Сичеславны» у зачете нашего театра», - рассказала Наталья Рева.

«Вся моя жизнь связана с театром. 25 часов в сутки занимаюсь этим ремеслом. Здесь нет выходных или отпусков. Театр - это моя жизнь», - добавляет Анатолий Рева.

В торжественной обстановке, с цветами в руках, среди своих коллег - театралы искренне поздравляли друг друга. «Сичеславна» - масштабное культурное событие в регионе, которое объединяет два региона: Днепропетровскую и Запорожскую области.

«В этом году закрытие фестиваля совпало с масштабным праздником - Международным днем театров. Вдвойне приятно поздравить всех театралов и служителей искусства. Театры - это воплощение прекрасного, к которому должна тянуться душа каждого», - отметил заместитель председателя ДнепрОГА Камиль Примаков.

Победителей определяли в традиционных номинациях «Сичеславны»: лучшая мужская и женская роль, лучшая мужская и женская роль второго плана, лучшая пластика в спектакле, сценография, режиссерская и студенческая работа, лучше музыкальное оформление, лучший спектакль сезона. Высшая награда - Гран-при фестиваля. В этом году за свою актерскую работу его получил артист театра имени Шевченко Виктор Гунькин.

Участие в фестивале принимали театры из Днепра, Запорожья, Кривого Рога, Каменского и Павлограда.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook