ГоловнаCуспільство

В Новомосковске мужчина в камуфялже и балаклаве совершил вооруженный налет на магазин компьютерной техники

Злоумышленник задержан…

В Новомосковске мужчина в камуфялже и балаклаве совершил вооруженный налет на магазин компьютерной техники

28 марта неизвестный мужчина в военной форме и Балаклаве зашел в магазин по продаже компьютерной техники, расположенной на площади Победы в городе Новомосковске. Угрожая пистолетом, он потребовал от 31-летнего работника магазина отдать деньги и технику. Получив отказ, злоумышленник начал бить мужчину по голове.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

На срабатывание сигнализации в магазин прибыли сотрудники охранной фирмы. Они задержали злоумышленника и передали его сотрудникам Новомосковского отдела полиции, которые также прибыли на место преступления.

«Разбойное нападение совершил 31-летний житель города Новомосковска, который ранее попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к административной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Пострадавший с сотрясением головного мозга и ушибами головы был доставлен в больницу», - отметили в ведомстве.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Информация о происшествии внесена в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»).

За содеянное нападающему грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook