ГоловнаCуспільство

2-9 апреля в Днепре пройдет Неделя добрых дел (РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ)

Одной из главных целей проекта является вовлечение молодежи в социальную практику…

2-9 апреля в Днепре пройдет Неделя добрых дел (РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ)

Координатор проекта Елизавета Шварцман сообщила, что 2 апреля в Днепре стартует Неделя добрых дел.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Со 2 по 9 апреля в Днепре, а также в крупнейших городах Украины, столицах Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Грузии и Узбекистана уже в седьмой раз про инициативе международной еврейской студенческой организации «Гилель».пройдет Международный благотворительный проект «Неделя добрых дел».

Традиция проведения «Недели» пришла в Украину из Израиля в 2010 году. Одной из главных целей проекта является вовлечение молодежи в социальную практику, а также привлечь общественное внимание к волонтерской деятельности в Украине.

Торжественное открытие «Недели добрых дел» состоится 2 апреля на Европейской площади в 17. В программе: презентация проекта; мастер-классы для детей и взрослых (аквагрим, чокеры, стринг-арт и др); мимы, ростовые куклы, фокусник.

3 апреля пройдут тренинги в школах, училищах и техникумах для старшеклассников на темы: права человека, волонтерство, финансовая грамотность, самоуправление

Инициаторы мероприятия: молодежные, а также волонтерские организации», - сказала она.

Представитель Dnipropetrovsk Volunteer Community Саша Каневский рассказал, что 5 и 6 апреля пройдут под девизом волонтерства. «Мы будем привлекать горожан к проведению волонтерских проектов. 5 апреля в 14.00 возле КДЦ «Менора» состоится семейный пикник для семей из группы риска. Также состоится поездка в в детский дом- интернат для детей с ДЦП и в дом для пожилых людей «Бейт Барух». В четверг, 6 апреля, передадим вещи, игрушки в интернернаты. С 12.00 до 17.00 реализуем волонтерский проект «Здоровье в краска», будем разрисовывать стены в детской психиатрической больнице №5. Также будем раздавать «Посылочки добра» нуждающимся людям возле супермаркетов города», - сказал он.

Директор ВК «Планета» Ваге Алавердян сообщил, что 8 апреля в парке им. Шевченко состоится детский фестиваль «Подари добро». «Можно будет выиграть путевку для ребенка в детский лагерь в Лазурном и для взрослых на Черное море», - сказал он.

В программе фестиваля также: спортивная зона; аквагрим; шоу мыльных пузырей; детская парикмахерская; мастер-классы (Петриковская роспись, ниткография, мехенди и др); аниматоры с развлекательной программой; сладкая вата и приятные сюрпризы

Место проведения: парк Шевченко (площадка возле Летнего театра), время 11.00 – 17.00.

Директор ЕСКЦ «Гилель» Майя Бродская рассказала, что главная цель проекта в нынешнем году - вместе с генеральным партнером проекта Благотворительной биржей «ДоброДій» собрать необходимую сумму для замены аккумулятора в многофункциональном аппарате и покупки расходников для аппарата ИВЛ в Центре матери и ребенка им. Руднева. «Стоимость аппарата 50 тыс грн. Любая сумма приблизит нас к заветной цели», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook