ГоловнаCуспільство

Полсотни родных бойцов АТО вернулись из паломнической поездки

Родные АТОшников уже планируют новую поездку в Киев…

Полсотни родных бойцов АТО вернулись из паломнической поездки

Успокоить душу, помолиться и отвлечься. Почти полсотни родных погибших АТОшников вернулись из паломнической поездки. Родители, жены и дети Героев побывали в монастырях и храмах Киева. Организовать путешествие помогла команда Валентина Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«С идеей паломнической поездки в ДнепрОГА обратились родные погибших. Мы замысел поддержали. В монастыри и храмы Киева отправились около полусотни родителей, жен, детей погибших. К группе присоединились семьи со всей области: Никополя, Терновки, Петропавловки», - рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Сначала родные АТОшников посетили Михайловский Златоверхий монастырь. Там присоединились к литургии, прошлись музеем собора, поднялись на колокольню, с которой открывается прекрасный вид на город. Дальше – Софийский собор и экскурсия его музеем.

В группе - мама погибшего АТОшника Ольга Бойко. Говорит: поездку не испортила даже дождливая погода, которой встретил Киев.

«В паломническую поездку мы отправились с большим желанием. Было не только интересно, но и душевно. Семьи погибших объединило горе, мы понимаем друг друга на энергетическом уровне. А общая молитва имеет большую силу», - поделилась Ольга Бойко.

Родные АТОшников уже планируют новую поездку в Киев. В паломничество собираются отправиться в мае.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook