ГоловнаCуспільство

Одна из главных задач Павлоградского химзавода - забота о безопасности и здоровье сотрудников в процессе трудовой деятельности

ПХЗ - одно из крупнейших промышленных предприятий Днепропетровской области….

Одна из главных задач Павлоградского химзавода - забота о безопасности и здоровье сотрудников в процессе трудовой деятельности

ГП «НПО «Павлоградский химический завод» одно из крупнейших промышленных предприятий Днепропетровской области, которое несет ответственность перед жителями по сохранению благоприятной экологической обстановки и рациональному использованию природных ресурсов.

Читайте также: Павлоградский химический завод почти на 99% очищает выбросы, направляемые в окружающую среду

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

«С 2008 года экологическая служба предприятия совместно с научными работниками кафедры экологии Национального горного университета (г. Днепр) проводит «экспресс-диагностирование» территории ГП «НПО «ПХЗ» и оценку степени влияния антропогенных факторов на состояние объектов окружающей природной среды и здоровье человека.

Данный метод позволяет определить изменения состояния здоровья и энергетики человека, наличие в организме интоксикации, а также оценить его адаптационные возможности к существующим экологическим условиям», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что одним из мероприятий Павлоградского химзавода по охране труда является контроль состояния здоровья работников предприятия.

Забота о здоровье своих сотрудников тесно связана с прохождением ими обязательных медосмотров.

Читайте также: сотрудники Павлоградского химзавода озеленили 17 гектаров территории предприятия 

«Медосмотры работников проводятся с целью недопущения работников на тяжелые и с вредными условиями работы по состоянию здоровья и предотвращения профессиональных заболеваний.

Контроль состояния здоровья сотрудников предприятия:

- предварительный медосмотр (определение состояния здоровья и профпригодности);

- профотбор сотрудников связанных с работами повышенной опасности: аппаратчики, взрывники, подрывники, водители, машинисты (прохождение (дополнительно) наркологического, психиатрического обследования и психофизиологической экспертизы);

- периодический медосмотр (определение состояния здоровья и профпригодность, выявление профзаболеваний)», - отметили в пресс-службе.

Напомним, что одно из направлений работы Павлоградского химзавода – производство питьевой воды для сотрудников предприятия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook