ГоловнаCуспільство

Успешные громады области поделятся опытом на всеукраинском конкурсе

На конкурс направляются примеры успешных практик местного самоуправления, реализованных в 2015-2016 годах…

Успешные громады области поделятся опытом на всеукраинском конкурсе

ДнепрОГА призывает успешные громады региона присоединиться к конкурсу «Лучшие практики местного самоуправления», который начался 3 апреля. Об этом сообщила начальник управления информационных технологий и электронного управления облгосадминистрации Татьяна Шаповалова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В громадах Днепропетровщины много реализованных проектов, в частности, в сфере е-управления. Мы считаем, что территориям стоит подать лучшие примеры своих успешных практик на конкурс Минрегиона. Так мы продемонстрируем потенциал области», - рассказала Татьяна Шаповалова.

Презентации своих проектов с описанием и иллюстрациями можно отправлять на электронный адрес best.practice.ukraine@coe.intБолее подробная информация о конкурсе - на странице министерства. Там же можно скачать установленную форму подачи заявки для участия.

На конкурс направляются примеры успешных практик местного самоуправления, реализованных в 2015-2016 годах. Заявки принимаются до конца сентября, итоги подведут в декабре, тогда же определят лидеров. Победителей конкурса можно будет посетить для ознакомления с их опытом, а те, кто займут первые два места, смогут увидеть аналогичные успешные практики стран Евросоюза, пообщаться с европейскими коллегами и повысить за рубежом квалификацию.

Среди проектов-победителей предыдущих лет - фестиваль покузнечномуискусству в Ивано-Франковске, действующие проекты центров предоставления админуслуг на Волыни, пример медицинской реформы в одном из районов Житомирщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook