ГоловнаCуспільство

Мы демонстрируем единство нашей страны, - Глеб Пригунов

В Днепропетровской области стартовала акция «Радуга дружбы»...

Мы демонстрируем единство нашей страны, - Глеб Пригунов

В «серой зоне» у линии фронта детство проходит под звуки выстрелов и взрывов, сопровождается нехваткой элементарных бытовых вещей, не говоря уже об игрушках и развлечения. Именно поэтому Днепропетровский областной совет и ОК «Восток» Вооруженных Сил Украины при поддержке народного депутата Татьяны Рычковой инициировали акцию ко Дню защиты детей «Радуга дружбы».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе областного совета Днепра.

Акция предусматривает поздравления от детей из Днепропетровской области детям из Донецкой. С сегодняшнего дня и до 25 мая во всех школах области проходит сбор подарков. Больше всего дети из прифронтовых территорий нуждаются в инвентаре, который позволит провести летние каникулы интересно и с пользой: настольные игры, спортивный и игровой инвентарь (мячи, наборы для игры в бадминтон, теннис и т.д.), художественная литература (на государственном языке), наборы для творчества (для рукоделия, моделирования и т.д.), канцелярские принадлежности (раскраски, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования). Подарки должны получить более 5 тыс. Детей.

«Мы обращаемся к ученикам и их родителей с Днепропетровщины поддержать детей из Донецкой области. Мы начинаем мостик добра и помощи от каждой нашей семьи детям из прифронтовых территорий. Мы сделаем все, чтобы дети из Донецкой полноценно провели летние каникулы и чувствовали себя полноценным гражданами Украины. О которых беспокоятся и не забывают. С прошлого года работает наша большая программа «Помощь идет». В ее рамках мы уже оказали медицинскую помощь десяткам детей из Донецкой области », - отметил председатель областного совета Глеб Прыгунов.

По словам офицера ОК «Восток» Бориса Кутового, сейчас на линии разграничения находится почти 90 тыс. Украинских. В самой Авдеевке находится более 2 тыс. Детей, которые остаются на линии огня. И они очень нуждаются во внимании.

«Каждый ребенок получит подарки из рук в руки. Вместе мы делаем все, чтобы их детство было светлым и позитивным », - отметил координатор акции Борис Кутовой. Все собранные подарки будут переданы детям Донецкой области 1 июня, именно в День защиты детей.

Все неравнодушные граждане могут также приобщиться к акции «Радуга дружбы» и передать подарки детям Донетчины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook