ГоловнаCуспільство

В Каменском открылся бесплатный коворкинг для переселенцев

В новом коворкинге будут проходить тренинги по поиску работы и курсы иностранных языков для переселенцев…

В Каменском открылся бесплатный коворкинг для переселенцев

В Каменской центральной библиотеке открылся бесплатный коворкинг-центр. Проект реализован благодаря сотрудничеству команды Валентина Резниченко и немецкой федеральной компании GIZ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Современная библиотека – не просто место для хранения книг. Это должен быть центр, где люди смогут пользоваться Интернетом, изучать иностранные языки, проходить различные курсы и мастер-классы. В частности им будут пользоваться и переселенцы. Мы рады, что благодаря этому коворкинга им будет легче интегрироваться в общество Каменского», - рассказал советник главы области Виталий Литвин.

В новом коворкинге будут проходить тренинги по поиску работы и курсы иностранных языков для переселенцев. Там будут обучать пользоваться компьютером и подскажут, как открыть собственное дело.

«Коворкинг-центр – принципиально новая модель работы библиотеки с посетителями. Это площадка для общения и реализации собственных проектов. Здесь сделали ремонт, приобрели оргтехнику, мебель, обновили освещение. На реализацию этого проекта правительство Германии через компанию GIZ выделило около 500 тысяч гривен», - рассказала координатор проекта федеральной компании GIZ Ольга Косянчук.

Проект создания коворкинг-центра в центральной библиотеке Каменского был выбран в ходе открытого конкурса, который проводился компанией GIZ и ДнепрОГА в 2016 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook