ГоловнаCуспільство

В Днепре полиция задержала мужчину, занимавшегося развращением детей

Мужчине грозит до 8 лет тюрьмы…

В Днепре полиция задержала мужчину, занимавшегося развращением детей

22 мая полицейские Чечеловского отделения полиции получили информацию, что несовершеннолетние мальчики в течение двух месяцев вступают в половые отношения со взрослым мужчиной. Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям причастный к развращению несовершеннолетних был установлен. Им оказался ранее не судимый житель Днепропетровской области 36 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

«Мужчина знакомился с ребятами и предлагал им заработать денег. Когда дети соглашались, он приглашал их к съемной квартиры, в которой была устроена порностудия, где и вступал с ними в половые отношения. Ребята добровольно приходили к извращенца домой. После интимных отношений человек платил каждому примерно по 100 грн. Несовершеннолетние дети неоднократно встречались с извращенцем, после чего предлагали своим друзьям таким «легким» способом заработать денег. Всех своих маленьких половых жертв извращенец называл «котиками». При проведении обыска в квартире злоумышленника полицейские изъяли видеокамеры, компьютеры с фотографиями несовершеннолетних, мальчишескую нижнее белье, интимные предметы, подушку с изображением кота и мобильный телефон, в котором хранились номера ребят», - рассказал и.о. начальника Чечеловского отделения полиции подполковник полиции Олег Квасков.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса Украины (развращение несовершеннолетних).

За совершение данного преступления злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook