ГоловнаCуспільство

В с. Привольное презентовали реконструированную школу

Стоимость ремонтных работ составила 1,06 млн грн…

В с. Привольное презентовали реконструированную школу

В с. Привольное, (Солонянский район) после капитального ремонта была презентована средняя общеобразовательная школа. В здании 1974 года постройки заменили 106 старых окон на пластиковые энергосберегающие, а также установили 14 новеньких дверей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Эти изменения в учебном заведении стали возможны благодаря областному конкурсу проектов и программ развития местного самоуправления. Стоимость ремонтных работ составила 1,06 млн грн.

Заместитель председателя областного совета Мгер Куюмчян, который является куратором проектов развития местного самоуправления, заверил, что это повседневный долг представителей областной власти.

«Здесь прозвучало много слов благодарности нам за чудо. Но хочу сказать, что это наша работа, которую мы просто выполняем. То, что мы сегодня открываем это заведение - это именно ваша заслуга, активность вашей общественной организации, вашей власти, директора школы, которые отправились на этот проект и отстояли его. Также я хочу, чтобы вы знали, что ваша инициативность и желание менять свой район, село к лучшему, всегда найдут поддержку, как у депутатского корпуса, так и у председателя областного совета Глеба Пригунова», - сказал он.

Представители районного и сельского советов заверили - останавливаться на этом проекте не собираются. Следующий шаг, который собираются реализовать в рамках областного конкурса - реконструкция котельной и установка твердотопливных котлов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook