ГоловнаCуспільство

В Павлограде могут реализовать проект из конкурса стартапов ДнепрОГА

В конце 2017 организаторы планируют провести повторный конкурс стартапов…

В Павлограде могут реализовать проект из конкурса стартапов ДнепрОГА

На базе крупнейшего в Украине Индустриального парка в Павлограде могут реализовать проект «Экокрыша» одного из победителей конкурса стартапов «BestInvest» Ильи Балуева. Об этом рассказал куратор проекта «BestInvest», директор «Инвестиционно-инновационного центра» ДнепрОГА Александр Коломойцев.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Накануне конкурса к разработчику экологической кровли обратились иностранцы с предложением продать им идею. Но Илья, как настоящий патриот, хочет, чтобы его технология помогла процветанию нашей области. Его проект может быть реализован на территории крупнейшего в Украине Индустриального парка в Павлограде», - сказал Александр Коломойцев.

Проект изобретателя предусматривает изготовление экошифера, в котором строительный асбест заменен на экологическое вторичное сырье. Получаемый материал - полностью экологический и экономичный в изготовлении.

Именно инициированный Командой Валентина Резниченко конкурс стартапов фактически позволил сохранить этот перспективный проект для области, добавил Александр Коломойцев. Ведь на «BestInvest» приглашали участников даже без технического обоснования - просто с интересными свежими идеями.

Перспективные проекты специалисты «Инвестиционно-инновационного центра» ДнепрОГА готовы развивать вместе с их авторами – запатентовать, помочь в создании опытных образцов, испытать – и, наконец, вывести готовый продукт на инвесторов, чтобы реализовать его именно на Днепропетровщине.

В конце 2017 организаторы планируют провести повторный конкурс стартапов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook