ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине работают 13 официальных пляжей

С начала лета в Днепропетровской области утонуло восемь человек…

На Днепропетровщине работают 13 официальных пляжей

В Днепропетровской области принимают отдыхающих 13 официальных пляжей. Безопасно купаться можно, в частности, в Кривом Роге, Днепре, Никополе, Новомосковске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Обычно люди гибнут на воде не по незнанию правил безопасности, а из-за пренебрежения ими. Только 1% от общего количества погибших тонут на официальных пляжах, остальные - на диких» , - рассказал начальник управления гражданской защиты Сергей Коваленко.

Читайте также: В Днепропетровской области не открыто более 30% пляжей: кто рискует остаться без купания

Из 13 официальных пляжей области по три открыты в Днепре и Кривом Роге, два - в Верхнеднепровском районе, по одному - в Никополе, Новомосковске, Павлограде, Каменском и Зеленодольске.

«Пляжи готовим к сезону еще с весны. Водолазы обязательно проводят обследование дна, проверяют, достаточная ли глубина водоема и не слишком ли сильное течение», - пояснил Сергей Коваленко.

В преддверии лета на официальном пляже также берут пробы воды - эту процедуру повторяют и в течение сезона. Весь купальный сезон там дежурят спасатели.

С начала лета в Днепропетровской области утонуло восемь человек, пять из них - дети. Все они погибли на неофициальных пляжах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook