ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создадут Ситуационный центр

Центр будет управлять нарядами полиции в каждом уголке области…

В Днепропетровской области создадут Ситуационный центр

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов сообщил, что в Днепропетровской области создадут Ситуационный центр.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Центр будет управлять нарядами полиции в каждом уголке области. Организация такого Центра - это первый этап в создании безопасного пространства в Днепропетровской области. Быстро отреагировать на преступление в большом городе при наличии патрульной полиции проще, чем в отдаленных районах и селах, поэтому создание Центра поможет охватить максимальное количество населенных пунктов и обеспечит круглосуточное информационное перекрытия всей территории области.

Кроме того, Центр оперативно координировать работу органов МЧС, газовых служб и других структур по всей Днепропетровщине.

Работа таких центров в Украине - это реализация мирового подхода, который позволяет полностью взять под контроль криминогенную ситуацию в каждом уголке области, от маленького села в большой город», - сообщил председатель областного совета.

13 млн. грн планируется выделить на Центр и за это должны проголосовать депутаты областного совета на следующей сессии. Центр планируется разместить в помещении Шевченковского (Бабушкинского) ОП Днепровского отдела полиции, на пр. Пилипа Орлика, 3. В нем разместятся 28 операторов службы «102», 16 диспетчеров управления нарядами, 6 работников аналитического центра. В рамках программы также будет создана единая областная система видеонаблюдения - система общественной безопасности под названием «Безопасный регион - Днепропетровская». Она предусматривает установление на улицах мощных видео-камер с центральным выводом информации в центр «102», которые позволят очень точно распознавать лица правонарушителей, фиксировать номера транспортных средств и др.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook