ГоловнаCуспільство

Ответственность за высокий уровень коррупции в Днепре горожане возлагают на мэра, - Виктор Пащенко

Хотя он лично ни в одном коррупционном скандале замешан не был…

Ответственность за высокий уровень коррупции в Днепре горожане возлагают на мэра, - Виктор Пащенко

Председатель ОО «Агентство социальных исследований» Виктор Пащенко отметил, что ответственность за высокий уровень коррупции в Днепре горожане возлагают на мэра.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В рамках опроса «Оценка жителями Днепра резонансных событий и скандалов в городе в первом полугодии 2017 года» мы попросили оценить уровень коррумпированности городского головы и некоторых его заместителей. Если брать средние показатели, то четверть опрошенных считают, что уровень коррумпированности городской власти высокий. Причем главную ответственность за рост коррупции в Днепре горожане возлагают на мэра. Хотя он лично ни в одном коррупционном скандале замешан не был. Это объясняется тем, что городской голова является самой узнаваемой политической фигурой в Днепре. Более 60% респондентов ответили, что уровень коррумпированности мэра высокий. Что касается его заместителей, то этот показатель составляет от 40% до 50%. 27,2% опрошенных нами людей считают, что мэр замешан в коррупционных скандалах, 31% ответили, что «скорее замешан», - сказал он.

Справка. В опросе «Оценка жителями Днепра резонансных событий и скандалов в городе в первом полугодии 2017 года» приняли участие более 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая ошибка выборки составляет 3%.

Читайте также: Коррупция входит в ТОП-5 проблем, которые больше всего волнуют жителей Днепра, - опрос

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook