ГоловнаCуспільство

Пограничникам поручили изъять у Саакашвили паспорт, если он попробует вернуться в Украину, - СМИ

Об этом заявил первый замглавы украинской Госпогранслужбы Василий Серватюк…

Пограничникам поручили изъять у Саакашвили паспорт, если он попробует вернуться в Украину, - СМИ

Первый замглавы украинской Госпогранслужбы Василий Серватюк во время общения с активистами партии Саакашвили «Рух нових сил» заявил, что если бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили попытается пересечь украинскую границу, у него будет изъят паспорт гражданина Украины, а сам он не будет пропущен на территорию Украины, передает «Интрефакс-Украина».

«Указ президента Украины и поручение Государственной миграционной службы Украины в Государственной пограничной службе есть. В указе и поручении соответствующие документы признаны недействительными и нам поручено, что в случае выявления таких документов они изымаются, составляются соответствующие документы и передаются в Государственную миграционную службу», – сообщил он.

Серватюк отметил, что пограничник, обнаружив при осуществлении пограничного контроля паспорт гражданина Украины Саакашвили или другой паспорт, который есть в базе данных и который является недействительным, должен будет действовать в соответствии с определенным ему алгоритмом.

Напомним, 26 июля стало известно, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство Саакашвили. Бывший губернатор в тот момент находился в США. 4 августа он прилетел в Польшу. 8 августа появились сообщения, что он покинул страну.

Грузинского паспорта Саакашвили был лишен в конце 2015 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook