ГоловнаCуспільство

Высшее образование в сфере госуправления для участников АТО бесплатно, набор абитуриентов продолжается, - Глеб Пригунов

Набор продолжается…

Высшее образование в сфере госуправления для участников АТО бесплатно, набор абитуриентов продолжается, - Глеб Пригунов

Набор кандидатов среди участников АТО на обучение в Днепропетровский институт госуправления продолжается до 18 августа 2017 года. Свои документы уже подали 11 участников АТО: 4 - на дневную и заочную форму обучения на степень бакалавра и 7 на магистров, все по специальности «Публичное управление и администрирование».

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского облсовета.

Все абитуриенты из Днепра, Каменское, Кривого Рога и Днепропетровской области. Всего здесь планируют принять на обучение 20 участников АТО. Их обучение стало возможным благодаря инициативе председателя облсовета Глеба Пригунова и руководства вуза. На последней сессии областного совета депутаты приняли решение выделить около 100 тыс грн на обучение участников АТО и их детей в институте госуправления.

«Мы предоставляем максимальную помощь участникам АТО и поддерживаем членов их семей не только в развитии бизнеса, предоставлении жилья, земли, рабочих мест, но и помогаем получить высшее образование. Участники АТО имеют активную жизненную и гражданскую позицию, на делах доказали свое желание изменить наше государство к лучшему, поэтому они смогут стать достойными представителями органов власти », - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

По словам директора ДРИГУ НАГУ Сергея Серегина, органы власти требуют новой крови и подходов в работе. «Патриотизм и желание изменить ситуацию в государстве - вот главные черты, присущие участникам АТО. Они являются определяющими в работе во властных структурах и органах местного самоуправления. Инициатива Днепропетровщины нашла положительные отзывы у руководства Национальной академии госуправления при Президенте Украины », - отметил он.

Для справки: приемная комиссия Днепропетровского государственного института госуправления находится по адресу: 49044, г.. Днепр, ул. Гоголя, 29, комн. 100 (1 этаж), тел. (056) 745-52-41, (056) 794-58-06, E-mail: vstup@vidr.dp.ua, график работы: понедельник - четверг с 8.00 до 16.45, пятница с 8.00 до 15.30.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook