ГоловнаCуспільство

Предпринимателей Днепра будут штрафовать за неправильную утилизацию мусора

Штрафы в размере 850 и 1700 грн…

Предпринимателей Днепра будут штрафовать за неправильную утилизацию мусора

Директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Павел Головаха рассказал, что работники департамента проверят предприятия Днепра на правильность утилизации строительного мусора.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня департамент экологической политики получил разрешение на составление административных протоколов и на сегодняшний день работники первый раз начинают соответствующую проверку днепровских предприятий на наличие договоров на вывоз твердых бытовых отходов. Будем отрабатывать такую практику по строительным организациям, и выяснять, куда они вывозят свои строительные отходы и каким образом утилизируют их. Административные протоколы будут составляться за нарушение правил благоустройства. За это первые два раза наступает административная ответственность, а потом – криминальная. Первый раз выносится штраф в размере 850 грн, второй – 1700 грн», - сказал Павел Головаха.

Также он рассказал, какие полигоны Днепра имеют право на прием строительного мусора:

«В городе есть два официально действующие полигоны, которые могут принимать строительные отходы – это полигон Правобережный, который подчиняется горсовету и ООО «Строительные отходы» по ул. Стартовой», - отметил он.

Читайте также: В горсовете прокомментировали ситуацию со стихийными свалками строительного мусора в Днепре 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook