ГоловнаCуспільство

Больницы Днепропетровщины получат оборудование от Германии - Валентин Резниченко

Четыре медучреждения области получат новое оборудование на сумму более 132 тысяч евро...

Больницы Днепропетровщины получат оборудование от Германии - Валентин Резниченко

Четыре медучреждения области получат новое оборудование на сумму более 132 тысяч евро. Поставка запланирована на осень. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, такую помощь окажет немецкая правительственная организация GIZ.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

«Создаем комфортные условия в больницах и санаториях области. Делаем ремонты, обновляем материально-техническую базу. Помогают в этом и международные организации. Благодаря сотрудничеству с GIZ, уже этой осенью четыре медучреждения области получат современное оборудование стоимостью более 130 тысяч евро», - сказал Валентин Резниченко.

Новое оборудование направят в областную физиотерапевтическую больницу «Соленый лиман», никопольский медцентр медико-социальной реабилитации детей, днепровский детский психоневрологический санаторий №4 для детей с тяжелыми расстройствами речи и поражениями ЦНС, панасовский гериатрический пансионат.

Учреждения получат электротренажеры для рук и ног, электроаппараты для стимуляции мышц и нервов, ингаляторы, инвалидные кресла, ходунки, функциональные кровати и матрасы к ним - всего около двух сотен единиц оборудования и медоборудования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook