ГоловнаCуспільство

Мэр Днепра может уволить еще двух своих заместителей, - Сергей Суханов

Активист Антикоррупционной инициативы считает, что это будут Епифанцева и Лысенко…

Мэр Днепра может уволить еще двух своих заместителей, - Сергей Суханов

 Активист Антикоррупционной инициативы Днепра Сергей Суханов считает, что вскоре Борис Филатов может уволить еще двух своих заместителей.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Рост коррупции и преступности в Днепре видят не только жители города, но и руководители государства. Филатов для них становится «токсичным». Пытаясь создать иллюзию борца с коррупцией, городской голова Днепра уже уволил своего ближайшего соратника, главу фракции «Укроп» в горсовете, начальника департамента гуманитарной политики Геннадия Глядчишина. Тот, «прогремел» на всю страну после закупки по завышенным ценам детского питания и горшков для садика.

Вслед за Глядчишиным могут уйти из городской власти заммэра Светлана Епифанцева, из-за халатности которой отравились в лагере дети участников АТО, секретарь горсовета Вячеслав Мишалов (протокол Нацполиции о коррупционных действиях, расследование НАБУ, позорное изгнание из Самопомощи), а также заммэра Михаил Лысенко», - сказал активист Антикоррупционной инициативы Днепра Сергей Суханов.

Напомним, Антикоррупционная инициатива Днепра системно проводят расследования хищений бюджетных денег на основе анализа системы госзакупок tender.me.gov.ua и ProZorro. Материалы, переданные в Администрацию Президента, Генпрокуратуру, Нацполицию, Антимонопольный комитет, НАБУ, а также послам ведущих стран, свидетельствуют, что общая сумма украденных с 2016 года бюджетных денег - более 650 миллионов гривен.

На основании материалов, переданных общественными активистами правоохранительным органам, Национальная полиция уже ведет досудебное расследование в рамках внесенного в ЕРДР под №12016040030000308 (04.05.2016) уголовного производства. Также областная прокуратура по факту криминальных противозаконных действий руководства мэрии завела уголовное производство № 42016040000000660 от 01.08.2016 г. Ход расследования контролируется Главным Управлением Национальной полиции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook