ГоловнаCуспільство

Квартиры «под ключ» в Покровском получат 30 семей – Валентин Резниченко

Работы выполнены на 98%...

Квартиры «под ключ» в Покровском получат 30 семей – Валентин Резниченко

В поселке Покровское завершается строительство пятиэтажки под социальное жилье. Работы выполнены на 98%. Ключи от собственных квартир получат 30 семей медиков и учителей, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Дом в Покровском почти готов. Недавно на этом месте возвышались полуразрушенные стены – теперь 30-квартирный дом с собственной котельной, – отметил Валентин Резниченко. – В 2017-м реконструируем старые здания под социальное жилье в Петропавловском, Васильковском, Царичанском и Юрьевском районах, в Слобожанской объединенной громаде строим девятиэтажку «с нуля». Это результат реформы децентрализации, которую инициировал Президент Украины Петр Порошенко».

Пятиэтажку в Покровском должны были ввести в эксплуатацию еще в 1995 году. Но дальше стен дело не пошло: из-за нехватки средств строительство заморозили. Вторую жизнь в долгострой вдохнула команда ДнепрОГА.

«Такое масштабное строительство мы не могли потянуть в одиночку, поэтому обратились за помощью в ДнепрОГА. Нас услышали – за что большая благодарность, – рассказала председатель Покровской РГА Светлана Назарчук. – Сегодня мы видим дом с современными квартирами и ремонтом внутри. Планируем начать заселение уже в этом году».

В доме по десять одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Среди новоселов будут педагоги и медики.

«С кадровым обеспечением – сложная ситуация. Молодые специалисты, особенно врачи, неохотно едут в сельскую местность. Надеемся, строительство такого прекрасного дома будет мотивировать молодежь работать у нас», – сказал главный врач Покровской районной центральной больницы Владимир Коломоец.

В доме укрепили стены, утеплили фасад, отремонтировали крышу, смонтировали окна и двери, на техническом этаже обустроили модульную котельную.

Внутри каждой квартиры провели коммуникации, поштукатурили и покрасили стены, положили линолеум, установили плиты и сантехнику. Осталось подвести газ и привести в порядок прилегающую территорию.

«Такие дома сейчас редкость. Сегодня просто строят коробку и сдают голые стены. А здесь все «под ключ». Только заноси диван и телевизор», – отметил главный инженер строительной фирмы Владимир Таратунин.

Полностью завершить строительные работы подрядчики планируют до конца 2017 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook