ГоловнаCуспільство

Какие изменения ждут школьников Днепра с началом нового учебного года?

Учителя смогут самостоятельно определять количество часов для изучения темы…

Какие изменения ждут школьников Днепра с началом нового учебного года?

В новом учебном году учителей и школьников ожидают изменения в образовательном процессе, которые коснутся распределения количества часов на изучения тем, оценивания школьников и проведения уроков физкультуры.

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила начальник отдела начальной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Светлана Клявченко.

«С этого года учителям дано больше академической свободы, они смогут сами определять нужное количество часов на определенную тему в зависимости от того, как ученики воспринимают материал.

Кроме этого, есть список нововведений прошлых лет, которые продолжат функционировать в этом году. Оценивание первоклассников не проводится вообще. Во втором классе, за решением педагогичного совета, тоже возможно только словесное оценивание учебных достижений ребенка. Придя в школу, первоклассник сначала начинает писать только простым карандашом, а учитель сам определяет, когда ребенок может перейти к использованию ручки. Домашние задания детям в этом возрасте не задают. Не задаются они и ученикам младшей школы на выходные и праздничные дни.

Что касается физкультуры, нужно отметить, что Министерство образования рекомендует с трёх часов физических занятий один отводить на хореографию или ритмику», - рассказала Светлана Клявченко.

Читайте также: В Днепре в этом году в школы пойдут более 10 тыс первоклассников 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook