ГоловнаCуспільство

Как сохранить здоровье и не заболеть во время смены сезонов (ПОЛЕЗНО)

Тем, кто почувствовал недомогание, следует обязательно обратиться к врачу…

Как сохранить здоровье и не заболеть во время смены сезонов (ПОЛЕЗНО)

Из-за похолодания на Днепропетровщинежителям области следует быть внимательными к своему здоровью. В департаменте здравоохранения при ДнепрОГА напомнили, почему вредны перепады температур и кто в группе риска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Перепады температуры и изменения давления могут вызвать серьезное ухудшение здоровья. Труднее других людям, страдающим хроническими психоэмоциональными нарушениями, заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, опорно-двигательного аппарата. У них может быть обострение недугов. Также в группе риска пожилые люди, дети и беременные женщины», - говорится в сообщении.

Чтобы избежать последствий перепадов температуры, медики советуют одеваться по погоде, снизить физическую нагрузку и включить в рацион больше фруктов и овощей, кисломолочных продуктов, а потребление мяса, наоборот, свести к минимуму. Также из меню следует исключить жирные, копченые и слишком соленые продукты. Не лишним будет отказаться от употребления крепких алкогольных напитков.Тем, кто почувствовал недомогание, следует обязательно обратиться к врачу, добавили в пресс-службе 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook