ГоловнаCуспільство

Без пародонтологии современная стоматологическая клиника не может быть полноценной, - Соучредитель Medical Dental Group

Об этом Анна Ермолаева заявила во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Без пародонтологии современная стоматологическая клиника не может быть полноценной, - Соучредитель Medical Dental Group

Соучредитель Medical Dental Group Анна Ермолаева отметила, что внутренняя позиция клиники изначально отталкивается от того, что без пародонтологии современная стоматологическая клиника не может быть полноценной.

Об этом она заявила во время пресс-конференции «Проблемы практической пародонтологии в Украине. Как сохранить зубы здоровыми и красивыми», которая состоялась 30 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Нужно отличать дантистов и стоматологов. Стоматология – это серьезная мультидисциплинарная наука, которая находится на стыке с ЛОР-патологией, неврологической патологией, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом. Врачи, которые занимаются всего лишь восстановлением эстетики ротовой полости, – это дантисты. Мы же изначально позиционируем себя как серьезная клиника, которая не может не уделять основное внимание пародонтологии», - сказала она.

Анна Ермолаева считает, что только пародонтология дает возможность выполнять любые работы на высоком уровне: от эстетических реставраций до лечения серьезных деструктивных заболеваний.

В Medical Dental Group есть пародонтологи, которые имеют дело с практически здоровыми пациентами и занимаются непосредственно гигиеной. Есть специалисты, которые принимают людей с более серьезными заболеваниями пародонта, чтобы подготовить их к дальнейшим стоматологическим вмешательствам. В хорошей грамотной клинике и хирург, и ортопед в своей работе не могут обойтись без помощи пародонтолога», - сказала она.

Соучредитель Medical Dental Group уверена, что, если люди с детского возраста будут вовремя приходить к стоматологу, они никогда не попадут в 30-40 лет в клинику с тяжелейшими ситуациями. «Уделяя внимание тканям пародонта, люди смогут дожить до глубокой старости, оставив при этом большой процент собственных зубов», - подчеркнула она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook